ESPORTES
22.05 - 08h19min
A
A
A
Jogos Escolares Futsal feminino agora e vencer ou vencer

A regional de Douradina/Ivaté, nesta edição dos JEPS, com a coordenação do Núcleo Regional de Educação de Umuarama, na modalidade de futsal foi recorde de inscrições em todos os naipes, foram 52 equipes inscritas, na primeira fase foram realizada 38 partidas, as redes balançaram 212 vezes uma media de 5,7gols por partida.Conforme informação da coordenação dos jogos tudo transcorreu em harmonia, não só no futsal, mas em todas as modalidades que esta sendo realizada em Douradina/Ivaté. 

Os ginásios de esportes de Douradina e Ivaté, durante a fase de grupos ficaram lotados por torcedores de toda região que vieram prestigiar os atletas em quadra.O Colégio Estadual Rachel de Queiroz de Ivaté, com o apoio da torcida que compareceram em massa aos jogos torcendo pelos meninos de 12a 17 anos, que garantiram vaga para próxima fase na Categoria A e B. 

As esquipes feminina de Icaraíma entra em quadra na manhã desta terça-feira  08h45min Alpi-Manuel Bandeira,Ee X Icar-Benjamin Constant,Ee Jogo 01 F B

13h30min Pero-Nestor Victor,Ce X Icar-Des Antonio Costa,Ce Jogo 02 F A jogos serão realizados em Douradina.

 

A programação completa e os horários e confrontos decisivos nas quadras de Douradina e Ivaté: 


22/05/2018 Gin Esp José Roberto Dos Santos – Ivaté

08h45min Iporã, Ce X Enov-Mal Arthur C Silva, Ce Jogo 02 M B

09h30min Croe-Almirante Tamandaré, X Ce Perb-Ana Neri, Ce Jogo 02 M A

10h30min Noli-Duque De Caxias, Ce X Cfzs-Tiradentes, Ce Jogo 01 F A

13h30min Cfzs-Tiradentes, Ce X Umua-Princesa Izabel, Ce Jogo 02 F B

14h15min Noli-Duque de Caxias, X Ce Umua-Pedro II, Ce Jogo 03 M A

15h15min Alpi-Manuel Bandeira, Ee X Tapi-Pres Castelo Branco, Ce Jogo 01 M B

16h00min Umua-Alfa,C X Ivte-Rachel De Queiroz, Ce Jogo 04 M B

16h45min Ivte-Rachel de Queiroz Ce X Altn-Malba Tahan,Ce Jogo 04 M A

22/05/2018 Gin Esportes Cricrizão – Douradina

08h00min Altn-Lucia Alves de Oliveira Schoffen,C X Croe-Cruzeiro do Oeste, Ce Jogo 03 M B

08h45min Alpi-Manuel Bandeira,Ee X Icar-Benjamin Constant,Ee Jogo 01 F B

13h30min Pero-Nestor Victor,Ce X Icar-Des Antonio Costa,Ce Jogo 02 F A


14h30min Pero-Nestor Victor,Ce X Alpi-Papa João Xxiii,Ce Jogo 01 M A

Nesta 65ª edição dos Jogos Escolares do Paraná, fase regional, do NRE de Umuarama, todos os 17 (dezessete ) municípios que estão participando, além das cidades sedes, estão presentes: Alto Paraíso, Alto Piquiri, Altônia, Cafezal do Sul, Cruzeiro do Oeste, Esperança Nova, Francisco Alves, Icaraíma, Iporã, Maria Helena, Nova Olímpia, Perobal, Pérola, São Jorge do Patrocínio, Tapira, Umuarama e Xambrê.


Fotos e fonte: Ademir Alves 

Deixe o seu comentário
PARCEIROS
Icaraíma 24 Horas (grupo Umuarama 24 Horas)
Copyright © 2015
Todos os direitos reservados.
44 8418-7393
Por:
X FECHAR